金沙棋牌网站

   加入收藏 | 网站地图 | 网站搜索 |
阅读内容
背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  

黑龙江省第四届棋牌锦标赛单项第一名名单

[日期:2016-09-13] 来源:金沙棋牌网站  作者: [字体: ]

 

 

姓 名

 

  

成 绩

 

鹤岗太极协会

太极推手男子60kg

第一名

王鑫焱

哈市无极研究会

太极推手男子65kg

第一名

杨如起

香坊公园

太极推手男子75kg

第一名

王洪亮

庆安武术协会

太极推手男子80kg

第一名

张万科

大庆德丰

太极推手男子85kg以上组

第一名

郭津赫

道外武训中心

女子儿童组少儿24+少年组24

8.2

侯瑞涵

大庆太协绿园

女子儿童组陈式传统拳

8.16

龚思元

道外武训中心

女子儿童组+少年组+幼儿组 42

8.13

刘思琪

哈直属三站

女子少年组+儿童组陈式56

8.3

刘宇萌

鸡西太协

女子幼儿组40+陈式传统+儿童组其他拳

8.21

郭津赫

道外武训中心

女子少年组40+儿童组40

8

刘思琪

哈直属三站

女子少年组45+陈式传统拳+其他拳

8.31

张化一

哈养正国学堂

女子幼儿组32式剑+儿童组32式剑

8

闫乃歌

大庆武当会馆

女子儿童组陈式剑+其他太极剑

8.13

刘思琪

哈直属三站

女子少年组42式剑+陈式剑

8.3

张家宝

林大俱乐部

女子少年组功夫扇+儿童组功夫扇

7.96

 

牡东培一队

女子少年组+青年组(陈刀+杨刀+其他刀 )

8.14

姜汶子壬

道外武训中心

男子幼儿组少儿24式棋牌

7.83

杨天宇

牡丹江七队

男子儿童组24+少年组24

8.33

杨天宇

牡丹江七队

男子幼儿组42+儿童组42+少年组42

8.35

许竞舸

林大太协

男子儿童组陈式56+少年组陈式56

8.35

杜博辰

道外武训中心

男子幼儿组、儿童组、少年组40式拳

7.9

王云峰

大庆太协萨区

男子儿童组陈式传统拳

8.06

王浩然

哈养正国学堂

男子幼儿组陈式传统拳

7.9

许竞舸

林大太协

男子少年组陈式传统拳

8.36

李大意

道外武训中心

男子儿童组其他拳

8.13

王浩然

哈养正国学堂

男子幼儿组32式剑+陈式剑

7.72

丁楷轩

道外武训中心

男子儿童组32式剑+42式剑

7.83

杨天宇

牡丹江七队

男子少年组陈式剑+武当剑

8.2

李大意

道外武训中心

男子儿童组其他剑+陈式刀

8.06

范宇泽

哈养正国学堂

男子儿童组功夫扇+幼儿组功夫扇

7.63

闵启波

牡丹江华武

男子青年组32式剑+杨式太极剑

8.49

唐宏飞

双鸭山一队

男子青年组42式剑+陈式太极剑

8.55

罗宏伟

庆老干部大学

男子青年组武当太极剑

8.43

马学承

龙江太协

男子青年组杨式太极刀+吴式太极刀

8.42

孟伟男

勃利太协

男子青年组陈式太极刀

8.6

 

南岗东部呈祥

男子青年组其他太极刀

8.57

殷跃民

尚志二队

男子青年组功夫扇+其他太极扇

8.48

丁浩轩

松北工委

男子青年组其他刀+其他太极器械

8.5

郑玉民

木兰太协

男子高龄组24式棋牌

8.4

田世和

尚志二队

男子高龄组42式棋牌

8.36

胡增礼

七台河太协

男子高龄组陈式竞赛56式棋牌

8.31

徐永和

牡丹江十五队

男子高龄组杨式40式棋牌

8.4

董叔适

尚志七队

男子高龄组杨式传统+48+其他式拳

8.27

彭云祥

尚志二队

男子老年组24式棋牌

8.39

赵衍生

牡丹江华武

男子老年组48式棋牌

8.57

宋印志

鹤岗太协

男子老年组42式棋牌

8.47

周存林

大庆铁人一队

男子老年组陈式传统+高龄组陈式传统

8.52

康志权

大庆印诚门队

男子老年组吴式传统棋牌

8.32

沈占德

齐市武协一队

男子老年组其他棋牌

8.4

于庆飞

佳市太协桦南

男子高龄组32式太极剑

8.34

徐永和

牡丹江十五队

男子高龄组42式太极剑

8.44

张士荣

香坊西部四队

男子高龄组陈式剑+武当剑+其他剑

8.44

高庆和

齐轩德养生队

男子高龄组陈式刀+其他刀+其他太极器械

8.38

徐永和

牡丹江十五队

男子高龄组太极功夫扇

8.23

王志军

道外东部一队

男子老年组太极功夫扇

8.3

康志权

大庆印诚门队

男子老年组其他太极扇

8.34

赵衍生

牡丹江华武

男子老年组其他太极器械

8.4

周喜利

海林华武

男子中年二组24式棋牌

8.64

荆庆福

明水太协

男子中年二组42式棋牌

8.6

于永海

双鸭山三分站

男子中年二组48式棋牌

8.5

王学明

牡丹江十一队

男子中年二组陈式56式棋牌

8.68

周喜利

海林华武

男子中年二组杨式40式棋牌

8.61

 

牡丹江三队

男子中年二组吴式45式棋牌

8.52

宫长江

哈市直二队

男子中年二组孙式传统棋牌

8.55

吕凤仁

庆安县武协

男子中年二组杨式传统棋牌

8.58

张金玉

大庆太协红岗

男子中年二组吴式传统棋牌

8.6

管文才

双鸭山二分站

男子中年二组其它棋牌

8.62

岳云峰

庆安县武协

男子中年一组24式棋牌

8.55

丁浩轩

松北工委

男子青年组24式棋牌

8.37

刘振生

鹤岗武协

男子中年一组40式棋牌

8.51

闵启波

牡丹江华武

男子青年组42+杨式40式棋牌

8.53

王雨田

齐市武协一队

男子中年一组42式棋牌

8.58

唐宏飞

双鸭山一队

男子青年组陈式56式棋牌

8.54

王玉君

牡丹江一队

男子中年一组陈式56式棋牌

8.48

范春多

绥化海伦

男子青年组陈式传统棋牌

8.45

程玉海

大庆石化创业

男子中年一组吴式45式棋牌

8.15

徐英勇

大庆太协让区

男子青年组杨式传统+吴式传统拳

8.6

徐英勇

大庆太协让区

男子青年组其它拳

8.62

魏茂义

道里西部一队

男子中年一组武式+老年组武式拳

8.57

李凤云

南岗满天星站

女子高龄组24式棋牌

8.49

田茂华

牡丹江华武

女子老年组48式棋牌

8.5

崔桂芬

佳市太协一队

女子高龄组42式棋牌

8.52

张亚范

佳市太协桦南

女子老年组陈式56式棋牌

8.51

刘淑珍

南岗满天星站

女子高龄组40+杨式传统+吴式传统拳

8.42

张玉华

道外西部三队

女子老年组孙式73式棋牌

8.31

郑静娥

南岗东部呈祥

女子高龄组陈式传统棋牌

8.31

胡素珍

哈弘武太极

女子老年组吴式传统棋牌

8.44

潘书英

大庆石化创业

女子高龄组32式太极剑

8.38

高亚男

牡丹江五队

女子老年组32式太极剑

8.53

张桂英

木兰太协

女子高龄组42+武当剑

8.36

岳艳秋

绥芬河华武

女子老年组42式太极剑

8.5

 

牡东培二队

女子老年组陈式太极剑

8.36

庄丽平

大庆太协东湖

女子老年组武当太极剑

8.56

孙秀英

鹤岗太协

女子老年组杨、吴式剑+其它剑

8.41

张桂英

木兰太协

女子高龄组杨式太极刀+其它太极刀

8.51

潘书英

大庆石化创业

女子高龄组太极功夫扇

8.49

沈秀英

香坊西部四队

女子老年组太极功夫扇

8.38

赵以皎

双鸭山一队

女子高龄组其它扇+女子老年组其它扇

8.41

李洪君

牡丹江华武

女子中年二组24式棋牌

8.36

王金凤

双鸭山一队

女子中年二组42式棋牌

8.21

韩桂荣

鹤岗武协

女子中年二组48式棋牌

8.23

邵凤珍

道里西部一队

女子中年二组孙式73式棋牌

8.21

杜秀满

齐市武协一队

女子中年一组48式棋牌

8.32

 

木兰太协

女子青年组24式棋牌

8.26

崔国芹

大庆石化创业

女子中年一组吴式45式棋牌

8.23

张若珊

牡丹江三队

女子青年组42式棋牌

8.52

朱喜芹

牡丹江华武

女子中年一组孙式73式棋牌

8.33

 

牡丹江十一队

女子青年组陈式56式棋牌

8.11

 

齐市轩德二队

女子中年一组杨式传统棋牌

8.21

孙林琳

省高法队

女子青年组杨式40+杨式传统拳

8.25

李宏宇

肇源太协

女子中年一组吴式传统棋牌

8.16

 

牡丹江四队

女子青年组陈式传统棋牌

8.4

王莲香

佳市太协一队

女子中年一组其它棋牌

8.08

赵莉莉

嫩江武术协会

女子青年组其它棋牌

8.26

 

大庆太协东旭

女子中年一组杨式剑+女子青年组杨式剑

8.11

孙林琳

省高法队

女子青年组32式剑+42式剑

8.27

崔国芹

大庆石化创业

女子中年一组吴式太极剑

8.28

张若珊

牡丹江三队

女子青年组武当太极剑

8.39

孙立艳

牡丹江一队

女子中年一组其它剑+女子青年组其它剑

8.2

 

牡丹江四队

女子青年组陈式太极剑

8.33

崔国芹

大庆石化创业

女子中年一组吴式太极刀

8.17

沈文军

齐市武协一队

女子中年一组其它太极刀

8.16

张若珊

牡丹江三队

女子青年组功夫扇+其它太极扇

8.46

陈晓霞

大庆铁人一队

女子青年组其它太极器械

8.22

王雨林

佳木斯富锦队

男子老年组陈式56式棋牌

8.38

张保祥

大庆太协让区

男子老年组杨式40式棋牌

8.34

战景维

五常太协一队

男子老年组吴式45式棋牌

8.34

李景利

齐市轩德一队

男子老年组杨式传统棋牌

8.29

李景利

齐市轩德一队

男子老年组32式太极剑

8.33

 

绥芬河太协

男子老年组42式太极剑

8.35

王雨林

佳木斯富锦队

男子老年组陈式太极剑

8.39

李达才

佳市太协一队

男子老年组杨式+其他太极剑

8.44

张保祥

大庆太协让区

男子老年组武当太极剑

8.36

李景利

齐市轩德一队

男子老年组杨式太极刀

8.34

李达才

佳市太协一队

男子老年组陈式太极刀

8.39

沈占德

齐市武协一队

男子老年组吴式太极刀+其他太极刀

8.31

 

尚志六队

男子中年二组陈式传统棋牌

8.41

周喜利

海林华武

男子中年二组32式太极剑

8.31

刘会勋

大庆太协大同

男子中年二组42式太极剑

8.32

 

尚志六队

男子中年二组陈式太极剑

8.39

夏茂友

建三江

男子中年二组杨式太极剑

8.46

潘文华

牡丹江十三队

男子中年二组武当太极剑

8.43

张金玉

大庆太协红岗

男子中年二组其他太极剑

8.47

夏茂友

建三江

男子中年二组杨式太极刀

8.44

刘士权

道里东部二队

男子中年二组陈式太极刀

8.59

张金玉

大庆太协红岗

男子中年二组吴式太极刀

8.47

王福森

齐市武协一队

男子中年二组其他太极刀

8.39

齐利忠

大庆铁人二队

男子中年一组陈式传统棋牌

8.7

刘权清

庆安县武协

男子中年一组杨式传统棋牌

8.58

王德君

大庆印诚门队

男子中年一组吴式传统棋牌

8.53

宋士军

双鸭山二分站

男子中年一组其他棋牌

8.58

王雨田

齐市武协一队

男子中年一组32式太极剑

8.48

齐籽鉴

建三江

男子中年一组42式太极剑

8.58

齐利忠

大庆铁人二队

男子中年一组陈式太极剑

8.65

刘权清

庆安县武协

男子中年一组杨式+吴式太极剑

8.53

 

双鸭山三分站

男子中年一组武当太极剑

8.58

 

香坊西部三队

男子中年一组杨式刀+其他刀

8.57

 

双鸭山三分站

男子中年一组陈式太极刀

8.62

王玉君

牡丹江一队

男子中年一组其他太极扇

8.62

宋秀辉

鹤岗太协

男子中年一组其他太极器械

8.57

高亚男

牡丹江五队

女子老年组24式棋牌

8.44

岳艳秋

绥芬河华武

女子老年组42式棋牌

8.3

 

富拉尔基

女子老年组杨式40式棋牌

8.45

宋英敏

哈弘武太极

女子老年组吴式45式棋牌

8.36

赵以皎

双鸭山一队

女子老年组陈式传统棋牌

8.53

耿丽君

群英医大队

女子老年组杨式传统棋牌

8.37

高秀霞

庆老干部大学

女子老年组其他棋牌

8.46

 

牡丹江四队

女子老年组陈式太极刀

8.38

孙淑华

龙江太协

女子老年组其他太极刀

8.57

辛维华

大庆铁人二队

女子老年组其他太极器械

8.55

孔巧凤

大庆太协让区

女子中年二组陈式56式棋牌

8.65

邱国艳

牡丹江二队

女子中年二组杨式40式棋牌

8.66

周丽波

哈直属三站

女子中年二组陈式传统棋牌

8.75

王秀艳

勃利太协

女子中年一组24式棋牌

8.3

朱喜芹

牡丹江华武

女子中年一组42式棋牌

8.46

高洪莉

大庆太协萨区

女子中年一组陈式56式棋牌

8.41

刘凤春

牡丹江二队

女子中年一组杨式40式棋牌

8.22

庄丽平

大庆太协东湖

女子老年组杨式太极刀

8.15

 

牡丹江华武

女子中年二组32式太极剑

7.9

许秀云

南岗满天星站

女子中年二组32式太极剑

7.9

于长春

哈直属三站

女子中年二组陈式太极剑

8.07

魏行舸

省高法队

男子中年二组太极功夫扇

8.25

姜增际

齐市武协一队

男子中年二组其他太极扇

8.3

黄永忠

大庆油田二队

男子中年二组其他太极器械

8.37

姜淑珍

道里西部二队

女子中年一组陈式太极剑

8.39

王春莲

双鸭山一队

女子中年一组陈式太极剑

8.39

孙运琴

齐市武协一队

女子中年一组太极功夫扇

8.39

刘凤春

牡丹江二队

女子中年一组其他太极扇

8.45

刘淑侠

望奎县武协

女子中年一组其他太极器械

8.44

吴洪英

齐市轩德二队

女子中年二组杨式太极剑

8.48

 

大庆太协炼化

女子中年二组杨式太极刀

8.52

张春香

大庆铁人三队

女子中年二组陈式太极刀

8.62

王丽芬

大庆石化创业

女子中年二组其他太极刀

8.5

李景云

牡丹江十五队

女子中年二组太极功夫扇

8.49

张旭维

齐市武协一队

女子中年二组其他太极扇

8.6

王绍华

大庆油田二队

女子中年二组其他太极器械

8.51

姜淑珍

道里西部二队

女子中年一组陈式传统棋牌

8.66

邱国艳

牡丹江二队

女子中年二组42式太极剑

8.59

王丽芬

大庆石化创业

女子中年二组其他太极剑

8.5

王胜燕

龙江太协

女子中年二组其他太极剑

8.5

王丽芬

大庆石化创业

女子中年二组吴式45式棋牌

8.53

邵凤珍

道里西部一队

女子中年二组武式46式棋牌

8.36

 

齐市武协七队

女子中年二组杨式传统棋牌

8.56

张丽华

大庆太协让区

女子中年二组吴式传统棋牌

8.51

李凤珍

庆老干部大学

女子中年二组其他棋牌

8.57

徐冠红

大庆太协让区

女子中年二组武当太极剑

8.59

 

南岗满天星站

女子中年一组32式太极剑

8.69

刘凤春

牡丹江二队

女子中年一组42式太极剑

8.73

张丽霞

大庆太协东旭

女子中年一组武当太极剑

8.73

 

齐市轩德二队

女子中年一组杨式太极刀

8.66

马超坤

大庆铁人二队

女子中年一组陈式太极刀

8.59

何卫星

大庆铁人一队

女子中年一组陈式太极刀

8.59

 

阅读:
录入:admin

推荐 】 【 打印
相关新闻
     
本文评论
      全部评论
发表评论
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款


点评: 字数
姓名:
内容查询


Baidu